Parador de Antigua

Hôtel

Antigua Guatemala, Guatemala4ta avenida Norte N.32 Antigua Guatemala 32, 00003

  • Jusqu’à 2 personnes
  • Jusqu’à 40 m²
  • Chambres : 1

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix indicatif par nuit : ~€ 113

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement Parador de Antigua ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

Sur place, vous trouverez un bar. Parador de Antigua se trouve à Antigua Guatemala.

L’établissement possède un jardin et une terrasse. Dans toutes les chambres, vous trouverez un lave-linge et un sèche-linge. Dans certaines chambres, vous trouverez un balcon ou une terrasse. Museo Miraflores se situe à 32 km de l’établissement.

Les distances sont indicatives. Le trajet peut être plus long.

Distances jusqu’à différents lieux

Museo Miraflores32 km
Palais38 km
Museo Popol Vuh38 km
Palacio de los Capitanes Generales680 m

Cet établissement répond-il à vos besoins ?

Il peut vous convenir si…

  • Vous souhaitez faire votre lessive sur place : Chambre Lit Queen-Size Deluxe dispose d’un lave-linge dans le logement.Voir les détails
  • Vous avez besoin d’un sèche-linge : Chambre Lit Queen-Size Deluxe en est équipé.Voir les détails

Choix de chambres

Équipements dans chaque hébergement

  • Lave-linge dans le logement
  • Sèche-linge

Chambre Lit Queen-Size Deluxe

Chambre Double Deluxe avec Baignoire

Chambre Double

Chambre Double Deluxe

Chambre Double

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéede à
Départde à

Âge à l’arrivée

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Séjour des enfants

Les personnes de tout âge peuvent séjourner ici.

Les enfants sont admis.

Internet

Une connexion Wi-Fi est disponible. Ce service est gratuit.

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Information de l’établissement — langue d’origine

Géré par un particulier

Langues
  • anglais
  • espagnol
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

Parador de Antigua - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Bar
  • Navette aéroport
  • Service de ménage quotidien
  • Terrasse
  • Réception ouverte 24h/24

Parador de Antigua sur la carte : Antigua Guatemala

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quel est l’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur ?

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Les animaux sont-ils admis ?

Les animaux ne sont pas admis.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ ?

Arrivée : de 15:00 à 18:30. Départ : de 12:00 à 13:00.

Quelles sont les différences entre les chambres ?

Chambre Lit Queen-Size Deluxe: jusqu’à 2 personnes; 40 m²; chambres : 1. Chambre Double Deluxe avec Baignoire: jusqu’à 2 personnes; 30 m²; chambres : 1. Consultez aussi le détail des équipements.

Peut-on cuisiner ou faire sa lessive dans le logement ?

Dans toutes les chambres, il y a un lave-linge.

Le Wi-Fi est-il disponible et est-il payant ?

Une connexion Wi-Fi est disponible. Ce service est gratuit.

Quelle distance sépare To Guinemala On the car de l’établissement « Parador de Antigua » ?

To Guinemala On the car se trouve à 920 m de l’établissement.

À quelle distance de l’établissement « Parador de Antigua » se trouve l’aéroport « La Aurora International Airport » ?

La Aurora International Airport se trouve à 22,3 km de l’établissement.

Avis sur Parador de Antigua

La note moyenne issue de 99 avis clients est de 8,8/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Parador de Antigua pour le moment. Ajoutez le vôtre sur antiguaguatemala-hotels.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10