Luna Maya Antigua

44b 2 Avenida Sur, 03001 Antigua Guatemala, Guatemala

  • Fino a 4 persone
  • Fino a 25 m²
  • Camere da letto: 1

Luna Maya Antigua si trova a Antigua Guatemala e offre Wi-Fi gratuito e camere familiari. Gli animali sono ammessi. Alcune camere offrono una vista sulle montagne. Le camere hanno un bagno privato. Tra i servizi sono disponibili un parcheggio e una terrazza. Il servizio transfer fa parte delle prestazioni. La superficie delle camere arriva a 25 m². In una camera possono soggiornare fino a quattro persone.

La distanza tra la struttura e «Catedral de San José» è di 570 m. Tra la struttura e «Palacio de los Capitanes Generales» ci sono 550 m.

Le distanze sono indicative. Il percorso può essere più lungo.

Distanze da vari luoghi

Santa Catalina Arch1,1 km
Museo Miraflores32 km
Palacio Nacional de la Cultura38 km
Museo Popol Vuh38 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 48

Come verificare la disponibilità di Luna Maya Antigua?

Scegli le date del soggiorno e fai clic su «Vedi disponibilità». Se la struttura non è disponibile, vedrai strutture simili per le date selezionate o proposte per date alternative.

Camere disponibili

Camera Standard Doppia con Letti Singoli

  • bagno privato
  • vista giardino
  • servizi streaming

4 persone15 m²bagno privato

Luna Maya Antigua - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio gratuito
  • Camere familiari
  • Camere non fumatori
  • Animali ammessi
  • Navetta aeroportuale
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Terrazza

Regole della casa

Orari

Arrivodalle alle
Partenzadalle alle

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini di tutte le età.

Animali

  • Gli animali sono ammessi senza supplemento.
Lingue
  • inglese
  • spagnolo
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Luna Maya Antigua sulla mappa: Antigua Guatemala

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Luna Maya Antigua?

Check-in: dalle 15:00 alle 21:00. Check-out: dalle 06:00 alle 12:00.

Luna Maya Antigua dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio gratuito.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Luna Maya Antigua?

La connessione Wi-Fi è gratuita.

Quante persone possono soggiornare presso Luna Maya Antigua?

Le camere disponibili possono ospitare fino a 4 persone per camera.

Dove si trova Luna Maya Antigua?

La struttura si trova a Antigua Guatemala.

Quanto dista To Guinemala On the car dalla struttura «Luna Maya Antigua»?

To Guinemala On the car dista 1,1 km dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto «La Aurora International Airport» dalla struttura «Luna Maya Antigua»?

La Aurora International Airport dista 22,2 km dalla struttura.

Recensioni di Luna Maya Antigua

Il punteggio medio di 234 recensioni su Booking.com è 7,8/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

James 11 - 2025
8/10

Abbiamo soggiornato in un hotel davvero ottimo ad Antigua, in una posizione comoda che permette di raggiungere tutto a piedi. Il personale si è dimostrato estremamente cordiale e disponibile, soprattutto nell’organizzazione dei transfer, mentre la camera era pulita e adeguata per un soggiorno economico.

ℹ) Le recensioni di Luna Maya Antigua non riflettono il parere di antiguaguatemala-hotels.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10