Hospedaje el Viajero Antigua ll

Hotel

Antigua Guatemala, Guatemala3ra Calle Poniente numero 33, 03001

  • Fino a 3 persone
  • Fino a 15 m²
  • Camere da letto: 1

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo indicativo per notte: ~€ 30

  • Consultazione gratuitaConsultare le offerte non comporta costi.
  • Senza impegnoScegliere le date non crea una prenotazione.
  • Conosci la strutturaFoto, dotazioni e recensioni in un unico posto.
  • Condizioni chiarePagamento e cancellazione sono indicati prima della conferma.

Come verificare la disponibilità di Hospedaje el Viajero Antigua ll?

Scegli le date del soggiorno e fai clic su «Vedi disponibilità». Se la struttura non è disponibile, vedrai strutture simili per le date selezionate o proposte per date alternative.

Con 15 m², «Camera Matrimoniale Standard» può ospitare fino a 2 persone. «Camera Doppia con Letti Singoli e Bagno in Comune» misura 15 m² e ospita fino a 3 persone. Hospedaje el Viajero Antigua ll si trova a Antigua Guatemala.

In tutte le camere si possono preparare i pasti in cucina o nell’angolo cottura. Ad esempio: In «Camera Doppia con Letti Singoli con Bagno Privato» e «Camera Matrimoniale Standard» trovi un bagno privato.

La struttura ha un giardino e una terrazza. Santa Catalina Arch dista 500 m dalla struttura.

Il trasferimento aeroportuale è disponibile a un costo aggiuntivo. È possibile rivolgersi alla reception a qualsiasi ora. Gli ospiti hanno a disposizione un deposito bagagli. Il Wi-Fi si può utilizzare senza costi aggiuntivi.

Le distanze sono indicative. Il percorso può essere più lungo.

Distanze da vari luoghi

Santa Catalina Arch500 m
Ostello Hobbitenango8,6 km
Museo Miraflores33 km
Palacio Nacional de la Cultura38 km

Questa struttura risponde alle tue esigenze?

Può fare al caso tuo se…

  • Se vuoi cucinare, «Camera Doppia con Letti Singoli con Bagno Privato» dispone di cucina o angolo cottura.Vedi dettagli
  • Cerchi una reception aperta 24 ore su 24? Qui è disponibile giorno e notte.Vedi dettagli
  • Presso Hospedaje el Viajero Antigua ll puoi lasciare le valigie nel deposito bagagli.Vedi dettagli

Da verificare prima di prenotare

  • Il trasferimento aeroportuale è disponibile a un costo aggiuntivo.Vedi condizioni
  • Camera Doppia con Letti Singoli e Bagno in Comune: bagno in comune.Vedi condizioni

Camere disponibili

Domande pratiche prima di scegliere l’alloggio

Consulta l’offerta dell’alloggio scelto per prezzo, disponibilità e condizioni del soggiorno.

Dotazioni in ogni alloggio

  • Cucina o angolo cottura
  • asciugamani
  • asciugacapelli

Camera Doppia con Letti Singoli con Bagno Privato

Camera Doppia con Letti Singoli e Bagno in Comune

Camera Matrimoniale Standard

Camera Matrimoniale con Bagno Privato Esterno

Camera Matrimoniale Standard con Bagno in Comune

Regole della casa

Orari

Arrivodalle alle
Partenzadalle alle

Età al check-in

L’età minima per effettuare il check-in senza accompagnatore è di 18 anni.

Soggiorno dei bambini

Possono soggiornare ospiti di tutte le età.

I bambini sono ammessi.

Internet

Gli ospiti hanno a disposizione il Wi-Fi gratuito.

Animali

  • Gli animali sono ammessi senza supplemento.
Informazione della struttura — lingua originale

Payment with Credit or debit card is subject to an extra 5% feeSiete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Lingue
  • inglese
  • spagnolo
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Hospedaje el Viajero Antigua ll - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Camere non fumatori
  • Animali ammessi
  • Navetta aeroportuale
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Terrazza
  • Reception 24 ore su 24
  • Giardino

Hospedaje el Viajero Antigua ll sulla mappa: Antigua Guatemala

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hospedaje el Viajero Antigua ll?

Check-in: dalle 13:00 alle 17:00. Check-out: dalle 05:00 alle 11:00.

Quali sono le differenze tra gli alloggi di Hospedaje el Viajero Antigua ll?

Camera Matrimoniale Standard: fino a 2 persone; 15 m²; camere da letto: 1; letto matrimoniale alla francese. Camera Doppia con Letti Singoli con Bagno Privato: fino a 3 persone; 15 m²; camere da letto: 1; letto singolo, letto matrimoniale alla francese. Consulta anche i dettagli delle dotazioni.

È possibile cucinare presso Hospedaje el Viajero Antigua ll?

In tutte le camere è presente una cucina o un angolo cottura.

Hospedaje el Viajero Antigua ll offre un trasferimento aeroportuale e quanto costa?

Gli ospiti possono utilizzare un servizio di trasferimento aeroportuale a pagamento.

Hospedaje el Viajero Antigua ll ammette animali e prevede un supplemento?

Gli animali sono ammessi. Il servizio è gratuito.

La reception di Hospedaje el Viajero Antigua ll è aperta 24 ore su 24?

La reception è aperta 24 ore su 24.

Il Wi-Fi di Hospedaje el Viajero Antigua ll è gratuito?

Gli ospiti hanno a disposizione il Wi-Fi gratuito.

Quali dotazioni sono presenti negli alloggi di Hospedaje el Viajero Antigua ll?

Camera Doppia con Letti Singoli con Bagno Privato: asciugacapelli, asciugamani.

È possibile lasciare i bagagli presso Hospedaje el Viajero Antigua ll?

È disponibile un deposito bagagli.

Qual è l’età minima per il check-in senza accompagnatore?

L’età minima per effettuare il check-in senza accompagnatore è di 18 anni.

Hospedaje el Viajero Antigua ll: come si colloca il prezzo rispetto agli hotel della destinazione Antigua Guatemala?

Confrontiamo il prezzo di questa struttura con gli hotel della stessa città. Prezzo tipico: metà degli hotel costa meno, metà di più.

A un prezzo simile: ~€ 25 – ~€ 34

  • Strutture confrontate: 19
  • Valutate meglio di questa struttura: 4
  • Con piscina: 0
  • Con colazione: 5

Il più votato a questo prezzo: Flore Hostel · 9,3 · ~€ 31

Il confronto include le strutture della lista di questa città con prezzo nella stessa valuta, per una camera per 2 adulti per notte. I prezzi sono indicativi (il prezzo esatto viene mostrato dopo la scelta delle date del soggiorno). Nelle grandi città consideriamo le strutture con più recensioni.

Recensioni di Hospedaje el Viajero Antigua ll

Il punteggio medio di 656 recensioni degli ospiti è 8,5/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Timothy12 - 2025
8/10

Hotel semplice e conveniente per pochi giorni. Consigliato! Posizione ottima e rapporto qualità-prezzo perfetto. Struttura pulita e personale davvero gentile. Molto apprezzato anche il check-in anticipato senza costi.

ℹ) Le recensioni di Hospedaje el Viajero Antigua ll non riflettono il parere di antiguaguatemala-hotels.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10