Casa del viajero colonial

Alloggio in famiglia

Antigua Guatemala, GuatemalaCalle Ancha de los Herreros

  • Fino a 4 persone
  • Fino a 20 m²
  • Camere da letto: 1

Scegli le date per vedere i prezzi

  • Consultazione gratuitaConsultare le offerte non comporta costi.
  • Senza impegnoScegliere le date non crea una prenotazione.
  • Conosci la strutturaFoto, dotazioni e recensioni in un unico posto.
  • Condizioni chiarePagamento e cancellazione sono indicati prima della conferma.

Come verificare la disponibilità di Casa del viajero colonial?

Scegli le date del soggiorno e fai clic su «Vedi disponibilità». Se la struttura non è disponibile, vedrai strutture simili per le date selezionate o proposte per date alternative.

Casa del viajero colonial si trova a Antigua Guatemala. «Camera Matrimoniale Standard» misura 12 m² e ospita fino a 2 persone. Con 20 m², «Camera Quadrupla con Bagno Privato» può ospitare fino a 4 persone.

In tutte le camere si può cucinare grazie a una cucina o un angolo cottura. In tutte le camere è possibile utilizzare un bagno privato, un frigorifero e una scrivania. Dotazione della cucina: forno, microonde, frigorifero, utensili da cucina.

La struttura dispone di un giardino. Museo Miraflores dista 32 km dalla struttura.

L’accesso al Wi-Fi presso Casa del viajero colonial è gratuito.

Le distanze sono indicative. Il percorso può essere più lungo.

Distanze da vari luoghi

Museo Miraflores32 km
Palacio Nacional de la Cultura38 km
Palacio de los Capitanes Generales1,2 km
Parque Nacional Los Aposentos11,3 km

Questa struttura risponde alle tue esigenze?

Può fare al caso tuo se…

  • Se vuoi cucinare, «Camera Matrimoniale con Bagno Privato» dispone di cucina o angolo cottura.Vedi dettagli
  • Viaggiate in gruppo? «Camera Matrimoniale con Bagno Privato» può ospitare fino a 4 persone.Vedi dettagli
  • Presso Casa del viajero colonial puoi usare il Wi-Fi gratuitamente durante il soggiorno.Vedi dettagli

Camere disponibili

Domande pratiche prima di scegliere l’alloggio

Consulta l’offerta dell’alloggio scelto per prezzo, disponibilità e condizioni del soggiorno.

Dotazioni in ogni alloggio

  • Cucina o angolo cottura
  • Bagno privato
  • asciugamani
  • frigorifero
  • scrivania

Camera Matrimoniale con Bagno Privato · 20 m²

Camera Tripla

Camera Quadrupla con Bagno Privato

Camera Matrimoniale Standard · 20 m²

Camera Matrimoniale Standard · 12 m²

Camera Matrimoniale con Bagno Privato · 10 m²

Regole della casa

Orari

Arrivodalle alle
Partenzadalle alle

Età al check-in

L’età minima per effettuare il check-in senza accompagnatore è di 18 anni.

Soggiorno dei bambini

Possono soggiornare ospiti di tutte le età.

I bambini sono ammessi.

Internet

Gli ospiti hanno a disposizione il Wi-Fi gratuito.

Animali

  • Informazione della struttura — lingua originale
  • Gli animali non sono ammessi.
Informazione della struttura — lingua originale

Non sono ammesse feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Gestito da un host privato (persona fisica)

Lingua
  • spagnolo
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Casa del viajero colonial - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Giardino

Casa del viajero colonial sulla mappa: Antigua Guatemala

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Casa del viajero colonial?

Check-in: dalle 15:00 alle 23:30. Check-out: dalle 00:00 alle 11:00.

Quali sono le differenze tra gli alloggi di Casa del viajero colonial?

Camera Matrimoniale Standard: fino a 2 persone; 12 m²; camere da letto: 1; letto matrimoniale large. Camera Matrimoniale con Bagno Privato: fino a 4 persone; 20 m²; camere da letto: 1; letto matrimoniale alla francese, letto matrimoniale alla francese. Consulta anche i dettagli delle dotazioni.

È possibile cucinare presso Casa del viajero colonial?

In tutte le camere è presente una cucina o un angolo cottura. Dotazione della cucina: forno, microonde, frigorifero, utensili da cucina.

Il Wi-Fi di Casa del viajero colonial è gratuito?

Gli ospiti hanno a disposizione il Wi-Fi gratuito.

Quali dotazioni sono presenti negli alloggi di Casa del viajero colonial?

Camera Matrimoniale con Bagno Privato: frigorifero, scrivania, asciugamani.

Qual è l’età minima per il check-in senza accompagnatore?

L’età minima per effettuare il check-in senza accompagnatore è di 18 anni.

Quanto dista To Guinemala On the car dalla struttura «Casa del viajero colonial»?

To Guinemala On the car dista 1 km dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto «La Aurora International Airport» dalla struttura «Casa del viajero colonial»?

La Aurora International Airport dista 22,9 km dalla struttura.

Recensioni di Casa del viajero colonial

Il punteggio medio di 201 recensioni degli ospiti è 7/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Thomas11 - 2023
9/10

Abbiamo trovato l’interno splendido, con piante, un cortile piacevole e tartarughe, oltre a una cucina, spazi ampi, letti comodi, bagno privato e acqua filtrata gratuita. I proprietari non erano presenti, ma si sono mostrati disponibili tramite WhatsApp. Al posto delle chiavi vengono usati dei codici.

ℹ) Le recensioni di Casa del viajero colonial non riflettono il parere di antiguaguatemala-hotels.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10